Yoloy

«СтрАсть» по-русски

Cтихи и проза знаменитых французов прошлого столетия Жака Преверы и Анри Барбюса впервые прозвучали на русском языке.

С первых минут, зрителя подготовили к «постельному настроению»: белоснежная постель с ярко-красным покрывалом, женщина в легком пеньюаре. Оказалось зря.

СТРАСТЬ. Театр Пластической Драмы Человек

Но сначала… Появилась она. Ана – главная героиня «СтрАсти», спустя годы несущая миру свою историю несчастной любви. Говорить о несчастье кратковременных любовных приключений, в нашем привычном его понимании, здесь было бы неуместно. То, чем дышит человек опьяненный любовью – это страсть! Всепоглощающая, унизительная, окрыляющая. Убийственная страсть. Страсть животворящая. Дающая сердцу, как боль, так и ни с чем несравнимую радость. Чувство, от которого уже никуда не деться. Возникнув однажды, оно никуда тебя не отпустит…

«Я знаю, я дикарка! Я безрассудна! По краю простыни твоей иду…» Перед зрителем развернулись «СтрАстные» сюжеты – знакомств, флирта, появления чувств и соперничества, расставания и возвращения. Надевание чулок, внезапное смущение, возникающее от осознания красоты своего тела, жажда коснуться и почувствовать прикосновение… Так ярко, что мало кто смог остаться равнодушным.

То, что Ана и её внезапно появившаяся соперница проделали друг с другом в эдаком «бойцовском» танго, трудно выразить словами. Не проронив ни слова, без единого прикосновения они яростно – одна против другой – руками, ногами, изгибами спин страдали и мучались, прогоняли и избивали под музыку Пьяццолы. Пока страсть не убила в них все живое, оставив только невозможность сопротивляться и иллюзию выбора.

«Это любовь. Это не чувства...
Эта любовь такая дерзкая, радостная и прекрасная.
Эта любовь такая несчастная, словно ребёнок, заблудившийся в глуши.
И такая спокойная, словно мужчина, которого ничто не страшит.
Эта любовь ужасная правда, и заставлявшая вдруг говорить и гореть от печали.
Любовь безответная, потому что мы сами молчали.
Любовь... Вечно живая, вечно новая.
Я ей кричу, за тех, кто любил, за тех, кто ещё не любил,
я кричу ей: "Останься!" Не уходи, умоляю, останься.
Одна ты у нас. Улыбнись нам. Спаси нас...»

«Я просто не смогла бы жить без тебя…» - феномен «СтрАсти» раскрыт. Занавес.

Поддавалась «СтрАсти»
Марина Елина

Театр пластической драмы "ЧелоВЕК": "стрАсть". Концерт для голоса и тела

В «Мюзик-Холле» прошла премьера театральной постановки Михаила Полякова на музыку аргентинского композитора Астора Пяццолы – «СтрАсть»

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 3

пасиб, эт ваще пост чисто для меня, мне просто картинка понравилась и на спектакль я бы этот сходила

Метки

Мои фотоальбомы

Интересы
hand-made, арт, инетерсные люди, интересные места, картины, кафешки.....многое написано в разделе "О себе"))), кино, Литература, музыка, фото

Календарь
Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9